| Cor | Preto |
|---|---|
| Resistência UV | Sim |
| Comprimento | 50m-100m |
| Aplicativo | Revestimento de aterros sanitários, revestimentos de lagoas, contenção de resíduos |
| largura | 6m-8m |
| Cor | Preto |
|---|---|
| Resistência UV | Sim |
| Comprimento | 50m-100m |
| Aplicativo | Revestimento de aterros sanitários, revestimentos de lagoas, contenção de resíduos |
| largura | 6m-8m |
| Grossura | 0,3 mm-3,0 mm |
|---|---|
| Resistência Química | Excelente |
| Aplicativo | Depósito de Resíduos, Mineração, Revestimento de Lagoas, etc. |
| Material | Polietileno de alta densidade (PDPE) |
| Uso | forros |