| Aplicação | Depósitos, Mineração ((Vários metais pesados) |
|---|---|
| Resistência química | Ácido e alcaloide resistentes |
| Material | Polietileno de alta densidade (PDPE) |
| Cores | Negro, Verde, Personalizado |
| Método de instalação | Soldadura de cunha a quente |
| Material | Polietileno de alta densidade (PDPE) |
|---|---|
| Cor | Preto, Verde, Personalizado |
| Faixa de temperatura | -70°C a 80°C |
| Grossura | 0,3 mm-3,0 mm |
| Alongamento na ruptura | 700% |
| Resistência a perfuração | 267-534N |
|---|---|
| Taxa de alongamento da coluna | 12% |
| comprimento de ruptura | 100% |
| Duração | 50m-100m |
| Largura | 4m-8m |
| Resistência UV | ≥50% |
|---|---|
| Cor da Geomembrana | Negro |
| Comprimento da Geomembrana | 50 m~100 m |
| Conteúdo material | HDPE |
| Espessura | 0.5 ~ 2.5 mm |
| Preto de carbono | 20,0 a 3,0% |
|---|---|
| Duração | 50m-100m |
| Cores | Negro |
| Densidade | 0,94g/m3 |
| Aplicação | Depósito de lixo, mineração, contenção de água, etc. |
| Peso | 100 g/m2-800 g/m2 |
|---|---|
| Cor | Preto, Branco, Verde, Azul, Personalizado |
| Largura | 1m-6,6m |
| Resistência a ácidos e álcalis | Excelente |
| Resistência a UV | 70% |
| Material | Polietileno de alta densidade (PDPE) |
|---|---|
| Cor | Preto, Verde, Personalizado |
| Faixa de temperatura | -70°C a 80°C |
| Grossura | 0,3 mm-3,0 mm |
| Alongamento na ruptura | 700% |
| Força de perfuração | 240-960N |
|---|---|
| Prolongamento na ruptura | 700% |
| Coeficiente de permeabilidade | ≤ 1,0 x 10^-13 g/cm |
| Cores | Negro, Verde, Personalizado |
| Resistência química | excelente |
| Duração | 30m-100m |
|---|---|
| Largura | 1m-9m |
| Materiais | HDPE |
| Utilização | forros |
| Resistência química | excelente |
| Aplicação | Depósitos, Mineração ((Vários metais pesados) |
|---|---|
| Resistência química | Excelente. |
| Materiais | Polietileno de alta densidade (PDPE) |
| Cores | Negro, Verde, Personalizado |
| Método de instalação | Soldadura de cunha a quente |